Минимум 1 цифра и 2 буквы в разных регистрах — что это значит?

Некоторые сайты требуют от пользователей использовать пароли, которые отвечают требованиям к сложности. Во время регистрации аккаунта пользователь можешь увидеть сообщение: «пароль должен содержать минимум 1 цифру и 2 буквы в разных регистрах». Рассказываем, что означает это сообщение, и как создать правильный пароль.

Что такое разные регистры?

«Используйте 1 цифру и 2 буквы в разных регистрах» — расшифруем эти требования, чтобы понять, как их выполнить. Первая часть условия означает, что пользователь должен добавить минимум одну цифру в пароль. Вторая часть условия означает, что пользователь должен использовать минимум одну букву верхнего регистра и одну букву нижнего регистра. Регистр — это параметр символа, который указывает на его размер. Верхний регистр соответствует прописной или большой букве, а нижний регистр соответствует строчной или маленькой букве. Подробнее можно почитать здесь.

строчные и прописные буквы

Сайты и требования к содержанию пароля

Требования к паролю различаются на разных сайтах. Эти ограничения зависят от технических особенностей сайта и настроек его владельцев. Требования к паролю, которые встречаются на большинстве интернет-ресурсов:

Кроме стандартных требований, некоторые интернет-ресурсы также проверяют пароль на скомпрометированность. Они сверяют его с базами паролей, которые попали в открытый доступ. Такие сайты не позволят создать аккаунт, если пароль скомпрометирован.

Плохой и хороший пароль

Зачем сайтам такие сложные пароли?

Сайты вводят эти ограничения по следующим причинам:

  • Усложнить взлом аккаунтов пользователей при помощи машинного подбора. Злоумышленники взламывают аккаунты пользователей, используя компьютер. С каждым годом вычислительные мощности растут, поэтому пароли также должны усложняться.
  • Аккаунт, который попадает в руки мошенников, может нанести вред другим пользователям сайта. Это приведет к репутационным и денежным потерям владельцев сайта.
  • Пользователи, которые подверглись взлому, чаще обращаются в службу поддержки сайта. Это занимает время и ресурсы сотрудников сайта и не позволят им решать другие проблемы пользователей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *